Дорогие друзья, всех ценителей искрометных высказываний и тонкого юмора, на абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина ждет книга «Афоризмы великих женщин».

В сборнике собраны афоризмы, цитаты и высказывания выдающихся женщин. Это королевы, писательницы, журналистки, актрисы, политики. Все они, без исключения, красивы и талантливы.

Они тайно или явно правили государством, преданно служили искусству и всё отдавали во имя науки. Великие женщины оставили нам огромное наследие: это мудрость, как возвышенная, так и житейская. Выбранные высказывания – тонкие наблюдения, отражающие взгляд женщины на внутренний и окружающий мир, в том числе и на различных его представителей. Остроумные, меткие, глубокие афоризмы говорят о потрясающей женской интуиции, оригинальности и яркости женского ума, исключительной наблюдательности и мудрости. Сегодня их примеру следуют потомки: как женщины, так и мужчины.