Дорогие рукодельницы, Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина предлагает вашему вниманию книгу Надежды Бахаревой «Вязание спицами: шаг за шагом» из серии «Рукоделие от А до Я».

Научиться вязать спицами проще простого, если вы держите в руках эту книгу! Возьмите спицы для вязания, моток красивой пряжи, открывайте книгу и начинайте творить! Вы сами удивитесь, когда вам без труда удастся создать вещь, качество и красота которой будут радовать не только вас, но и окружающих. Книга начинается с разбора инструментов и материалов, описываются виды спиц и то, какие дополнительные материалы могут вам пригодится в работе, а пошаговые иллюстрации каждого движения вязальщицы, схемы и подробные описания станут вашими незаменимыми помощниками. Теперь в одной книге вы найдете все основные техники вязания спицами: от самых простых, как набор петель, их закрепление, до выполнения сложных узоров «кос», прибавлений и убавлений петель. Понятная, подробная книга, которая понравится всем рукодельницам без исключения!

Все, кто желает научиться вязать, могут взять книгу на абонементе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина!