Старозаимская библиотека представляет вашему вниманию трилогию книг Василия Аксёнова из серии «Московская сага».

«Московская сага. Поколение зимы» - книга расскажет о многочисленных исторических событиях XX века. Читатель буквально погружается в мир того времени и проживает его вместе с семьей Градовых. Характеры и судьбы героев детально описаны и представляют детали паззла, из которых, впоследствии, складывается полноценная картина жизни народа XX века.

«Московская сага. Война и тюрьма» - второй том трилогии рассказывает о предвоенных и военных годах XX века. Автор раскрывает читателю взор на противоречивое мнение людей на советскую власть и их патриотизм во время войны.

«Московская сага. Тюрьма и мир» - третий том трилогии завершает серию книг о советской жизни. Семья Градовых переживает тяжелые послевоенные времена и репрессии.

Трилогия книг пропитана духом советской жизни, репрессиями и космополитизмом. Книги предназначены для читателей старше 18 лет.