Уважаемые читатели и жители нашего города! Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина представляет вам Топ-5 наиболее востребованных книг августа.

1. Романтическая и остроумная история от Рейчел Хокинс «Royals».

В мае 2018 года состоялось громкое событие – свадьба одного из наследников британского трона. Благодаря этой книге можно почувствовать себя приглашенной на королевское бракосочетание. Именно личная жизнь знаменитых британских принцев вдохновила Рейчел Хокинс на написание этого романа.

2. Книга Барсуковой Ланы «Счастливые неудачники».

Живут в обыкновенном городе обыкновенные люди. Они не нажили богатства, не сделали карьеру и не совершили ничего героического. Но не торопитесь относить их к неудачникам. У каждого из них были взлёты и падения, они захлёбывались от счастья и едва дышали от боли. Они борются за счастье, за любовь, за порядочность. И они побеждают. «Счастливые неудачники» - книга про нас с вами.

 3. Сборник рассказов «Напрямик» Романа Валерьевича Сенчина, лауреата премии «Большая книга».

Эти правдивые истории, рассказанные Сенчиным без прикрас и напрямик, складываются в панораму российской жизни. Главный вопрос каждого рассказа – «Почему так получилось?»: почему так дороги дешевые безделушки из прошлого, почему честный путь привёл в западню, почему обманула любовь, почему для того, чтобы держаться на плаву, нужно ежедневно предавать себя? Ностальгия по юности, по самому себе, тоска по погибшим идеалам, невозможность противостоять обстоятельствам - лейтмотивы этого сборника, объединяющего истории разных людей с общим советским прошлым.

4. Анна Минаева - автор живых увлекательных историй в жанре фэнтези, после которых вы не захотите возвращаться в реальность. В книге «Наказание жизнью» героиня Эннэлион пересечёт границы миров, пройдёт по волшебным тропам и найдёт внезапную любовь. Оторваться от приключений, описанных в книге, очень сложно.

5. Софи Кинселла - писательница, известная серией романов о Шопоголике, автор более 20 бестселлеров. Искрометный юмор, тонкая ирония, парадоксальные жизненные наблюдения – вот что обожают в ее произведениях миллионы поклонников во всём мире. «Удиви меня» - остроумный, воодушевляющий и очень актуальный роман о любви и доверии к своей второй половинке.

 

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении