«Когда дыхание растворяется в воздухе» - книга с таким названием поступила на полки библиотек Заводоуковского округа. Автор Пол Каланити – талантливый врач-нейрохирург написал  историю о себе. В возрасте 36 лет его настиг ужасный диагноз, с которым он когда-то помогал бороться своим пациентам – рак легких.

Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким заболеванием и как меняется жизнь не только человека, но и его семьи.  Пол не опустил руки, он начал жить! Описанные события в книге основаны на реальных воспоминаниях доктора,  они придают силы в борьбе с самыми страшными заболеваниями. Прочитав  книгу, вы начнете ценить каждое мгновение своей жизни, как дар, который мы подчас воспринимаем как должное.