20 января в Колесниковской сельской библиотеке состоится юбилейный вечер, посвященный судьбе и творчеству удивительной женщины – Лидии Чарской, её несомненному таланту, рожденному и расцветшему в период Серебряного века России.  В ходе мероприятия читатели узнают о том, что прежде, чем стать знаменитой и востребованной, писательница прошла довольно трудный и полный разных препятствий жизненный путь. В своих произведениях она воспела такие человеческие качества, как искренность, истинную веру в добро, смирение, сострадание, самоотверженность и любовь к ближним.

В завершение мероприятия участники познакомятся с книжной выставкой «Читаем книги Чарской», на которой будут представлены её книги –  «Записки институтки», «Записки маленькой гимназистки», «Смелая жизнь», «Записки сиротки», «Княжна Джаваха», «Некрасивая» и другие