18 января в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоится мероприятие в рамках литературного факультатива «Погружение в классику», которое будет посвящено таким произведениям, как «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Ночь перед Рождеством».

В первой части мероприятия участников ждет увлекательный рассказ о произведениях Н.В. Гоголя. Гости узнают, что его произведения всегда привлекают внимание не только читателей, но и кинематографистов – и в дореволюционное время и в наши дни. Будут продемонстрированы отрывки из фильмов, мультфильмов и спектаклей, поставленных по повестям писателя.

Вторая часть литературной ярмарки будет носить  развлекательный характер. У ребят будет возможность принять участие в играх, викторинах, театрализованных постановках.