13 января в библиотеке посёлка Комсомольский состоится экологическая программа «Эта Земля твоя и моя», которая будет посвящена Дню заповедников и национальных парков.

В ходе мероприятия ребята узнают об истории празднования экологической даты, которая отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Далее с помощью электронной презентации дети познакомятся с Баргузинским государственным заповедником, образованным 11 января 1916 года. Также будет роль заповедников, памятников природы, музеев-заповедников.

В завершение мероприятия участники нарисуют плакаты с призывом к людям правильно вести себя в природном заповеднике.