В библиотеке п. Мичуринский будет оформлена выставка- юбилей «Гайдаровские братья», посвященная юбилею произведения А.П. Гайдара «Чук и Гек».

Посетители выставки прикоснутся к произведению о двух маленьких братьях, отправившихся с мамой под Новый год в далекое путешествие к папе - геологу и узнают, какие удивительные события происходили с ними по пути следования. На выставке будут представлены интересные факты создания рассказа: как был написан, кто стал прототипом братьев-погодок, откуда автор взял необычные имена главных героев произведения. Участники выставки посмотрят иллюстрации к рассказу выдающегося русского художника Анатолия Слепкова.