«В поисках артефакта», на творческий калейдоскоп под таким названием 4 ноября в Гилевской библиотеке соберутся самые активные читатели.

Чтобы найти потерянный артефакт присутствующим необходимо будет разгадать зашифрованное послание-криптограмму.  Но сделать это не так просто. Гости окунутся в мир искусства и попытаются выполнить ряд творческих заданий: ответить на вопросы «Театральной викторины», «Изобразить картину», «Сложить литературный сэндвич», и «Развязать паутину».

Участникам придется хорошенько постараться, ведь каждое следующее задание будет тяжелее предыдущего. И только пройдя все испытания, присутствующие смогут разгадать послание-криптограмму, найдут пропавший артефакт и узнают, много нового, интересного и полезного.