С 1 сентября в Падунской сельской библиотеке будет представлена выставка-экскурс «Маленький город с большой историей», посвященная г. Заводоуковску.

В экспозиции будет представлена книга «Хлебный, целебный лесной». В книге использованы материалы и фото из фондов краеведческих музеев г. Тюмени, Заводоуковска, Ялуторовска об истории создании города. О людях, кто посвятил свою жизнь выращиванию хлеба, о работе на производствах г. Заводоуковска.

Также можно познакомиться с брошюрой автора Сергея Захарова и альбомом рисунков Евгения Куркова. Рассматривая эти брошюры, невольно «окунаешься» в те тяжёлые дни ВОв и дни, когда г. Заводоуковск еще считался рабочим посёлком.

На выставке представлены книги поэтов-земляков, где с душой и искренностью они описывают в своих стихах родные места.

Выставку сопровождают фото картин Заводоуковского художника Станислава Поповича.

Представленная выставка будет действовать до конца месяца.