24 сентября в Першинской библиотеке для юных читателей состоится квест-игра «Мышление чемпионов». Разбившись на две команды по маршрутному листу, ребята отправятся по станциям. Участники смогут показать, насколько хорошо они знакомы с творчеством А. С. Пушкина, И. А. Крылова. Совместными силами составят из карточек названия произведений и угадают авторов, по портретам узнают писателей, книгу по иллюстрациям. На станции «Бюро находок» найдут потерянные вещи из разных сказок, а на станции «Театральная», инсценировав сказку «Колобок», совершат увлекательное путешествие в волшебный мир кукольных игрушек. Справившись со всеми испытаниями, дети из найденных букв сложат заветное слово «Знания!».