В Детской библиотеке города Заводоуковска в рамках цикла книжных выставок «Читариум» начнёт свою работу книжная выставка - сказка, которая будет посвящена любимцу всех без исключения мальчишек и девчонок, самому обаятельному и весёлому другу детства – плюшевому мишке.

Посетив книжную выставку, юным пользователям представиться возможность познакомиться с подборкой книг о плюшевых любимцах. На экспозиции будут представлены произведения российских и зарубежных авторов – это сказки, стихи, рассказы, сборники загадок и головоломок, - где с каждой обложки ребятам улыбаются такие знакомые мишки, медведи и конечно же медвежата. Самым обаятельным и веселым медвежонком из книжек стал Винни-Пух. Еще один косолапый друг – медвежонок Паддингтон, с которым всегда очень весело и интересно. И, конечно же, любимый мишка, пусть и с оторванной лапой, из стихотворения Агнии Барто.

Выставка поможет юным читателям вместе с мишкой окунуться в мир сказок и мечты, игры и приключений…