12 сентября в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина состоится мероприятие в рамках работы женского клуба «Женские штучки», посвящённое юбилею актера театра и кино Василию Лановому.

Библиотекари расскажут читателям о жизненном и актерском пути этого удивительного человека. Посмотрят отрывки из фильмов, в которых снимался любимый миллионами зрителей актер. Информационным сопровождением мероприятия станут кадры документального фильма «Василий Лановой» из цикла «Семейный альбом» (2016 г. режиссер Л. Прудовский).

На книжной выставке «Вспоминая великого актера» будут представлены материалы о жизни и творчестве Василия Семеновича.