С 03 сентября в библиотеке п.Мичуринский начнет работу книжная выставка «Гражданин и писатель», посвященная 100-летию со дня рождения известного тюменского писателя, историка Тюменского края - Константина Яковлевича Лагунова.

Участники выставки познакомятся с краткой биографией писателя, интересными фактами из его жизни, а также встретятся с полюбившимися героями Константина Яковлевича: неунывающими друзьями Ромкой, Фомкой и Артосом, отважным и гордым Белым псом, маленькой мышкой Шуршей и красавцем котом Мурзилой. Все повести-сказки Лагунова интересные, живые и необычные. Ведь главные герои в них - животные, которые рассуждают, преодолевают препятствия, побеждают врагов, как будто они наделены человеческой душой и мыслят, как люди. После прочтения произведений Константина Яковлевича останутся приятные впечатления и воспоминания о незабываемых приключениях героев его книг.

Выставка продолжит свою работу да 28 сентября.