13 августа в Горюновской сельской библиотеке состоится мероприятие для участников младших и средних классов, посвящённое практическому значению природы в жизни людей.

В ходе мероприятия ребята узнают интересные факты о пернатых друзьях, увидят, как выглядят редкие птицы, услышат их звонкие голоса. Узнают о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года, а также, что птиц на Земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть.

Затем юные читатели разделятся на две команды и примут участие в интеллектуальных конкурсах, связанных с лесом и его пернатыми обитателями: «Правила друзей природы», «Голоса леса», «Кто, где живёт?», а также ответят на вопросы эко-викторины «Загадки дедушки Лешего».

Завершится мероприятия шуточной игрой «Правда ли, что…».