В третье воскресенье августа в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоится очередное заседание клуба «Литмотивы», посвященное 250-летию британского поэта-романтика Роберта Саути. Участники встречи познакомятся с творчеством еще одного талантливого поэта. А то, что он был талантлив, несомненно, ведь его высоко ценили Жуковский и Пушкин, Гумилев и Лозинский. Кроме того, слушатели узнают, почему Саути выбрал героиней одной из своих поэм Жанну д*Арк, и будут иметь возможность поделиться своими впечатлениями и мыслями об этой исторической личности. Ждем всех желающих и интересующихся поэзией и ее историей 18 августа в 11 часов.