22 августа в Тумашовской сельской библиотеке состоится час патриотизма «Наше знамя». В ходе мероприятия участники события познакомятся с историей российского флага, со всеми этапами его становления и развития. Ведущая расскажет, что означают цвета триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации, напомнит о символах государственной власти. Прозвучат стихотворения В. Другова, Л. Максимчук, Н. Ляпина. Так же в ходе встречи ребята примут участие в небольшой викторине, посвящённой государственному флагу и другим символам нашей страны. Мероприятие будет сопровождаться книжной выставкой «Величаво над страной реет флаг страны родной», на которой будут представлены интересные, красочные, новые книги, энциклопедии об истории российского флага и символах государственной власти России.