Дорогие читатели, совсем скоро для любителей шахматистов и начинающих игроков в шахматы в библиотеки Заводоуковского библиотечного центра поступит новая красочная энциклопедия Дмитрия Смирнова «Шахматы».

Прочитав книгу, вы узнаете, по каким правилам ходит каждая фигура, научитесь правильно начинать и развивать игру, получите советы от именитых гроссмейстеров и увидите, как они добивались своих легендарных побед. Дебюты, комбинации, позиционные факторы, эндшпиль и многое другое объясняется просто и наглядно. А самое главное – вы сможете разработать собственную стратегию игры. Каждая игровая ситуация проиллюстрирована и подробно описана - запоминайте, играйте и побеждайте!