Дорогой читатель, сейчас библиотека не просто место, где берут книги на дом, но и площадка где можно саморазвиваться, заводить новых друзей и находить ответы на многие волнующие вас темы современных подростков. Книги для вашего возраста помогут вам пережить взросление и понять, что здорово отличаться от других и делать свой выбор, в них всегда найдется место волшебству, фантастическому будущему, романтике, поцелуям, предательству и первым взрослым решениям. Современная подростковая литература не читает вам нотаций, но все, же незаметно воспитывает.

            Рекомендуем вам прочитать повесть «Мне 14 уже два года» писательницы Ирины Костевич, в которой описана современная жизнь подростка, где возникают такие жизненные вопросы, на которые не всегда можно найти ответ не только вам подросткам, но и нам взрослым. Бывает ли ложь во спасение? Нужно ли жертвовать правдой ради любви? Как противостоять миру, если все против тебя?

            У главной героини повести - Доремиры, не все гладко в школе, с друзьями и дома. С ней постоянно случаются неприятные ситуации. Девушка хочет хорошо учиться, наладить отношения с одноклассниками, друзьями и родителями. Благодаря своей целеустремленности героиня смогла преодолеть все неприятности и стать более зрелой и «закаленной» к трудностям.  Из ребенка она превращается во взрослую рассудительную девушку, умеющую самостоятельно решать свои проблемы и находить выход из любой ситуации.
            Прочитав эту книгу, можно многому научиться, а для кого-то Доремира может стать даже отличным примером для подражания. Не упустите свой шанс, книга ждет вас в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении