Уважаемые читатели, мы продолжаем знакомить вас с авторами лауреатами, рассказы, которых есть во всех библиотеках Заводоуковского городского округа. Андрей Максимов, Марина Сочинская, Рина Эльф и Тварк Мэн - лауреаты Малой премии сезона 2006-2007 гг. Национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Ежегодно премия присуждается авторам лучших художественных произведений для детей среднего школьного возраста.

            В сборник повестей «Заветная мечта '07. Избранное» вошли произведения этих авторов. О некоторых из них, мы вам сейчас расскажем.

             Марина Сочинская в своем рассказе «Школьная жизнь» повествует о Лёньке Арбатове. Главный герой учится в пятом классе, его юмор и находчивость не дают скучать на уроках ему и его одноклассникам. То он снотворного соседу по парте в чай подсыплет, то запоет песни на немецком языке, чтоб привлечь внимание самого германского канцлера во время визита в школу, о том, как  он проспал в школу и придумал целую историю для классного руководителя.  Юмористические рассказы о Лёньке с удовольствием можно читать как с друзьями, так и с родителями, весело будет всем это точно.

 

            В повести Тварка Мэна «Козёл» рассказывается о безобразном поведении работников автоинспекции, оскорбивших поехавшую на воскресный отдых семью, и о том, как двое мальчишек, пострадавших от бессовестных инспекторов, отчаявшись добиться справедливости уговорами, нашли-таки оригинальный способ выставить обидчиков на всеобщее осмеяние, с помощью чего и заставили их во всеуслышание принести обиженным извинения. О том, как мальчишкам это удалось, вы узнаете, прочитав рассказ.

            Друзья не теряйте время зря, приходите в библиотеку, ведь время с интересной книгой летит незаметно. Желаем приятного чтения и не ленитесь читать!

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении