Ребятам среднего школьного возраста специалисты Детской библиотеки г. Заводоуковска предлагают прочитать книгу Джоан К. Роллинг «Фантастические звери и места их обитания».

Данная книга подойдет исключительно для фанатов мира Гарри Поттера. Причем откровенно упертых, которые хотят знать о волшебном мире все до мельчайшей детали. Выстроенная в энциклопедическом характере и содержащая описания волшебных существ.

Прочитав произведение, вы узнаете где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла. И ещё много фактов, информации о пушистиках, фвуперах, нунду, лукотрусах, йети, докси и других фантастических зверях. Ребята, книга ждет вас!