Тамара Крюкова – автор книг для читателей разного возраст. Лауреат первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для подростков России. В её багаже есть фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи.

Заводоуковский библиотечный центр рекомендует своим читателям школьного возраста остросюжетный роман «Гордячка», на страницах которого оживают легенды.             Бросив вызов судьбе, главная героиня Злата сталкивается с тайнами Вселенной. Вместе с девушкой Златой вам не только предстоит окунуться в мир сказок, колдовства, старинных замков и заколдованных людей, но и впитать некоторые важные уроки. Например, что нельзя быть злым, капризным, жестоким и глупым. Нельзя с презрением относиться к тем, кто рядом, а нужно стараться помогать ближним по мере своих сил и тогда счастье обязательно придет.  Захватывающие приключения с главной героиней вам точно понравятся. Всех любителей фантастики, магов и чародеев ждем в гости за книгой.    Желаем увлекательного чтения.