Юный друг! Станционная библиотека представляет вашему вниманию книгу Якова Перельмана «Физика на каждом шагу». С физикой и физическими явлениями мы встречаемся на каждом шагу. Но вот замечаем ли их? Книга первого популяризатора науки для детей, научит читателей замечать физические явления в окружающей обстановке, в обиходе, в природе и в технике. В этой книге собраны простые и интересные опыты, которые можно провести дома, задействовав самые обычные вещи, и более сотни рассказов о мире звука и света, о силе тяжести и давлении, о тепле и холоде, о миражах и многом другом.   Эта захватывающая книга не оставит ни одного читателя равнодушным. Приятного чтения!