Дорогие друзья! Как вы считаете можно ли подружиться с жабой? А воспитать ежика? Увидеть, как шалит полоз? Оказывается, да! Обо всем этом и не только можно прочитать в книге Николая Храпова «Лесная Золушка». Удивительный сборник рассказов о природе, о братьях наших меньших и о добром отношении к ним есть в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра.

Николай Храпов уверен, если внимательно наблюдать за природой, то можно увидеть много интересного. Например, познакомиться с необычной семьей — слоненком и его папой… бараном. Узнать, умеет, ли барабанить заяц или могут ли подружиться заяц и кот. И почему у каждой горы есть свой ягуар. Автор попутно знакомит юных читателей и их родителей с повадками и особенностями разных животных. Как они живут и где, почему нельзя брать домой и чем опасны. Одним словом, любителям природы будет очень интересно! Ждем вас за книгой и желаем приятного чтения!