Уважаемый читатель! Заводоуковский библиотечный центр предлагает вашему вниманию ретро-детективы, с великолепно воссозданными историческими реалиями 20-х годов 20-ого века, от автора Лизы Лосевой «Черный чемоданчик Егора Лисицы», «Правый берег Егора Лисицы» и «Мертвый невод Егора Лисицы».

Повествование ведется от лица бывшего студента, увлеченного судебной медициной, влюбленного в свое дело и мечтающего о создании специального судебно-медицинского кабинета-лаборатории Егора Лисицы. Несмотря на то, что медицинский курс он так и не закончил, благодаря протекции и своим знаниям, Егору удалось получить место помощника криминалиста и расследовать загадочное убийства телеграфиста, заниматься поиском пропавшей пассажирки, супруги видного чиновника из Стройтреста Агнессу Нанберг, со сгоревшего в порту парохода в Ростове-на-Дону, и, раскрывать убийство комсомолки Любаши Рудиной в поселке Ряженое.

Книги читаются легко и с удовольствием, благодаря умению автора точно передать жизнь и события города Ростова-на-Дону, и, казачьего поселка Ряженое, начала 20 века, с детальным краеведческим описанием тех мест.

Издания автора совсем скоро поступят на полки библиотек Заводоуковского библиотечного центра. Рекомендуем к прочтению!