В 2020 году на телеканале «Россия» состоялась долгожданная премьера экранизация романа Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Он был впервые опубликован в 2015 году и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Книга мгновенно стала бестселлером и получила престижные литературные премии: «Большая книга», «Книга года» и «Ясная поляна», а также была переведена на 34 языка мира, включая язык Брайля.

Данное издание любой читатель сможет взять в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра для домашнего чтения. Как правило в фильме снятому по книге, отражаются далеко не все события и от этого он может казаться незаконченным или раскрытым не до конца.  Для того чтобы лучше прочувствовать роман «Зулейха открывает глаза», предлагаем Вам для начало его прочитать. Роман ждет вас в наших библиотеках! Приятного чтения!