23 апреля Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Библионочь». Открывая её, участники вместе с организаторами попробуют «Дотянуться до звезд», затем отправятся в «Полет в неизведанное», который откроет тайны освоения космоса. Интеллектуальная игра «К заветным тайнам, планетным далям» выявит самых подкованных знатоков космической тематики, а театральный экспромт «Волшебство на книжной полке» позволит проявить творческие способности. Музыкальная гостиная с участием преподавателей Детской школы искусств «Открылась бездна, звёзд полна...» подарит наслаждение космической музыкой и живописью. Библиотекари в свою очередь порадуют «Театральными картинками» - миниатюрами из юмористических литературных произведений. Также гостей библиотеки ждут «Галактика хорошего настроения» - блок разнообразных мастер-классов и викторин, «Космическое лото» - настольная игра, итоги акции «Не проспи книжку!». За активное участие в мероприятиях акции посетители могут выиграть призы. На протяжении всего вечера будет работать буфет «Пикник на обочине».