С 6 апреля в Першинской сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос». Экспозиция посвящена первому полёту человека в космос, совершённому 12 апреля 1961 года лётчиком майором Юрием Гагариным. На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королёве. В разделах «Дорога во Вселенную» и «В гостях у звёзд» юные читатели откроют для себя фантастический мир планет и созвездий, смогут взглянуть на взрывы звёзд, зарождение «чёрных дыр», «промчаться» с кометами и астероидами сквозь Солнечную систему.