В Шестаковской библиотеке с 1 ноября начнет свою работу выставка одной книги «Красная книга – символ надежды».

Книги, представленные на выставке, познакомят читателя с большим списком, в который занесены редко встречающиеся животные, растения и грибы, а также организмы, находящиеся под угрозой исчезновения и требующие защиты и охраны. Взяв в руки Красную книгу России, читатель откроет для себя основной документ, подтверждающий государственную защиту редких и исчезающих живых организмов на территории нашей страны. А просматривая и изучая информацию на страницах Красной книги Тюменской области, пользователи библиотеки смогут почувствовать себя частью неведомого мира и погрузиться в тайны дикой природы родного края.

Знакомство с Красной книгой позволит совершить спуск в глубины океана и подняться на горные вершины, отправиться на Крайний Север и прогуляться по морскому побережью. На своем пути читатель встретит десятки интереснейших животных и растений, судьба которых зависит от бережного отношения человека к живой природе.