Положение

о проведении конкурса среди библиотек АУК МО ЗГО «ЗБЦ» «Новогодняя фотозона в библиотеке»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения конкурса «Новогодняя фотозона в библиотеке» в рамках новогодних и рождественских праздников на территории Заводоуковского городского округа (далее - Конкурс).

1.2. Целью Конкурса является повышение эстетического и художественного уровня новогоднего оформления учреждений культуры (библиотек), создание праздничного настроения посетителям библиотек округа в новогодние и рождественские праздники.

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

- развитие творческой и общественной активности библиотекарей АУК МО ЗГО «ЗБЦ»;

- поддержка и развитие дизайнерских решений в оформлении пространства библиотеки.

1.4. Учредителем Конкурса является Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (далее - АУК МО ЗГО «ЗБЦ»).

1.5. Организатор – отдел информационно-аналитической работы АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

1.6. В Конкурсе принимают участие библиотекари городских и сельских библиотек, а также сотрудники отделов АУК МО ЗГО «ЗБЦ» по номинациям:

- «индивидуальная работа»,

- «коллективная работа» от двух и более человек.

 

2. Порядок проведения Конкурса

 

2.1. Конкурс проводится в период с 23 ноября по 20 декабря 2020 г.

2.2. Заявку на участие в номинации «индивидуальная работа» (Приложение 1), в номинации «коллективная работа» (Приложение 2) с приложенными фотографиями готовой фотозоны необходимо направить до 15 декабря 2020 г. включительно на электронный адрес отдела информационно-аналитической работы Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «На конкурс». Заявки и работы, предоставленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

2.3. Подведение итогов Конкурса состоится в период с 16 по 18 декабря 2020 г.

2.4. Итоги Конкурса публикуются на официальном сайте учреждения в срок не позднее 20 декабря 2020 г.

 

3. Условия Конкурса

 

3.1. Участники Конкурса оформляют в библиотеке тематическую фотозону. Обязательным атрибутом фотозоны является наличие литературы (книг, журналов, газет и т.д.).

3.2. Работы принимаются в виде качественных фотографий в формате jpeg (не более 2-х) с указанием названия работы.

 

4. Критерии оценки

 

4.1. Соответствие работ теме Конкурса; разнообразие материала, используемого в работе; оригинальность творческого решения; эстетичность оформления; художественный уровень и техническое исполнение фотографий.

 

5. Награждение победителей Конкурса

 

5.1. Жюри оценивает предоставленные работы. Победители в каждой из номинаций награждаются Дипломами и денежными премиями. Жюри имеет право присудить дополнительный приз.

5.2. По итогам Конкурса на официальном сайте учреждения из лучших фоторабот будет создан фотоальбом «Новогодняя фотозона в библиотеке».

 Приложение 1

 

Заявка

на участие в конкурсе среди библиотек АУК МО ЗГО «ЗБЦ» «Новогодняя фотозона в библиотеке» в номинации «индивидуальная работа»

 

Наименование учреждения:

 

Наименование структурного подразделения:

 

ФИО участника:

 

Название работы:

 

Приложение 2

 

Заявка

на участие в конкурсе среди библиотек АУК МО ЗГО «ЗБЦ» «Новогодняя фотозона в библиотеке» в номинации «коллективная работа»

 

Наименование учреждения:

 

Наименование структурного подразделения:

 

ФИО участников:

 

Название работы:

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении