о проведении конкурса пряников, изготовленных в форме

оконных наличников «Изразцы из печи»

1.    Общие положения

1.1.   Настоящее положение определяет условия, основы организации и проведения конкурса пряников, изготовленных в форме оконных наличников «Изразцы из печи» (далее — Конкурс).

1.2.   Конкурс проводится в рамках III историко-гастрономического фестиваля «Колмаковский пряник».

1. 2.    Учредители и организаторы

2.1. Учредителем Конкурса является департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа;

2.2. Организатором Конкурса является автономное учреждение культуры Муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (далее - АУК МО ЗГО «ЗБЦ»).

1. 3.    Цели и задачи Конкурса

3.1. Познакомить заводоуковцев и гостей города с историко-культурным наследием Заводоуковского городского округа;

3.2. Создать условия для творческого развития жителей Заводоуковского городского округа;

3.3. Организовать выставку творческих работ;

3.4. Повысить интерес к национальным гастрономическим традициям.

1. 4.    Участники Конкурса

4.1. В Конкурсе могут принимать участие жители г. Заводоуковска и Заводоуковского городского округа в возрасте от 14 лет.

1. 5.    Сроки, условия и порядок проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится с 01 по 29 июня 2024 года.

5.2. Предоставление работ на конкурс осуществляется с 13 по 21 июня 2024 года включительно. Конкурсанту необходимо изготовить пряник в форме оконных наличников, символизирующий одно из направлений узора характерного для Заводоуковской земли: водные знаки, земные символы; знаки аграрной магии; животные и растительные орнаменты, солярные знаки, знаки берегинь. Фотографии заводоуковских наличников размещены на сайте Заводоуковского библиотечного центра в разделе «Фотогалерея», альбом «Резная история» по ссылке https://z-bibl.ru/index.php/site-administrator/category/68-reznaya-istoriya

5.3. Пряник должен быть изготовлен своими руками. Он может быть лепной, вырезной, вырубной, печатный, скульптурный, расписной и т.д.  Высота и ширина пряничной композиции не должна превышать 15*20 см. Пряники могут быть любой формы, глазированные и неглазированные, с различными видами покрытий.

5.4. Заявку (см. Приложение№1), согласие на обработку персональных данных (см. Приложение №2) и изготовленный пряник необходимо предоставить по адресу: г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1 (отдел информационно-аналитической работы) не позднее 21 июня 2024 года.

5.5. Участник Конкурса может предоставить только одну конкурсную работу. Контактное лицо для справок: Живова Екатерина Дмитриевна, тел.: 8 (34542) 2-35-51.

1. 6.    Подведение итогов Конкурса

6.1.  Для подведения итогов Конкурса организатор формирует жюри;

6.2.  Жюри оценивает работы участников по следующим критериям:

6.2.1     Соответствие работы условиям Конкурса;

6.2.2     Оригинальность;

6.2.3     Эстетичность изделия.

6.3. Оценка конкурсных работ членами жюри осуществляется с 24 по 28 июня 2024 года.

6.4. Объявление и награждение победителей состоится 29 июня 2024 года в Центральном парке города Заводоуковска в рамках проведения III историко-гастрономического фестиваля «Колмаковский пряник».

6.5. По итогам Конкурса победители награждаются дипломами и подарками;

6.6. Жюри оставляет за собой право поощрения участников Конкурса благодарственными письмами, дипломами в специальных номинациях и т.д.

к Положению о проведении

конкурса кондитерских наличников

«Изразцы из печи»

на участие в конкурсе кондитерских наличников

«_____»____________ 2024 г.

1. ФИО участника, дата рождения:

1. Контактная информация (телефон, адрес электронной почты):

1. Название работы:

Подпись _______________

к Положению о проведении

конкурса кондитерских наличников

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я,___________________________________________________________________,

(ФИО полностью)

проживающий(ая) по адресу_____________________________________________,

паспорт серия ________ номер_________, выдан:________________________________________________________________

(кем и когда выдан)

В связи с участием в конкурсе кондитерских наличников «Изразцы из печи» в 2024 году, в целях проведения организационных мероприятий, в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю Автономному учреждению культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр», своё согласие на сбор, обработку, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, фото, а также публикацию моей работы, в том числе в сети Интернет.

Предоставляю АУК МО ЗГО «ЗБЦ» право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая систематизацию, накопление, обновление, изменение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных:

1) Ф.И.О.;

2) результаты участия в конкурсе кондитерских наличников «Изразцы из печи».

Согласие на обработку персональных данных действует бессрочно с даты его подписания. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле.

Дата: _________ 20___г.                                  ____________     _______________

(подпись)                 (расшифровка)