о проведении окружного конкурса эссе

1. 1.
    Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия, порядок, организацию и проведение окружного конкурса эссе «Тропинками родного края» (далее — конкурс).

1.2. Конкурс является итоговым мероприятием молодежного проекта «Мы этой земли продолжение», реализуемого Центральной библиотекой им. З.К. Тоболкина в 2023 году.

1. 2.    Цели и задачи конкурса

2.1. Воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, свой народ, свой район (село, деревню);

2.2. Использование возможностей Конкурса для выявления и поддержки талантливых учащихся образовательных организаций округа;

2.3. Стимулирование развития у учащихся общеобразовательных школ воображения, познавательного интереса, кругозора.

1. 3.    Учредитель и организатор конкурса

3.1.   Учредителем конкурса является Департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа;

3.2.   Организатором конкурса является Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина).

1. 4.    Сроки проведения конкурса

4.1.   Конкурс проводится с 20 сентября по14 декабря 2023 года;

4.2.   Срок предоставления работ на конкурс по 8 декабря 2023 года включительно.

1. 5.    Условия и порядок проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится в заочной форме по следующим номинациям:

-          «Моя семья» - эссе-история;

-          «Я читаю книгу о Родине» - эссе-отзыв на книгу тюменских писателей;

-          «Слово о Родине» - эссе на темы: история родного села, города, улицы;

-          «Родной мой край! Тюменские просторы» - эссе на тему «Природа родного края»;

5.2. Эссе представляет собой творческое мини-сочинение, в котором участник излагает свое видение предложенной темы. Эссе подается как авторский материал, не содержащий в себе элементов плагиата. Цитирование использованных материалов в эссе оформляется в виде сносок с указанием источника (автора);

Текст необходимо оформить в формате Word, шрифт TimesNewRoman, 12 кегель, полуторный интервал, поля 2 см. с каждой стороны, объем работы не более 2 страниц печатного текста.

5.3.        Текст эссе и заявка (Приложение №1), а также согласие на обработку персональных данных (Приложение №2) предоставляется до 8 декабря 2023 года в Центральную библиотеку им.З.К.Тоболкина по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Эссе о Родине».

1. 6.    Участники конкурса

6.1.        Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

-        11 – 15 лет;

-        15 – 18 лет.

1. Критерии оценки

7.1.        Работа оценивается жюри  по следующим критериям:

-        соответствие представленной работы жанру эссе;

-        соответствие содержания заявленной тематике;

-        грамотность, соблюдение требований по оформлению.

1. 8.    Подведение итогов конкурса

8.1.        Для подведения итогов конкурса организатором формируется жюри.

8.2.        Награждение победителей конкурса состоится 14 декабря 2023 года, в 14.00. Лучшие работы в каждой возрастной категории награждаются дипломами 1,2,3 степени.

1. 9.    Контактные данные организатора конкурса

9.1.        Координатор конкурса: библиотекарь по массовой работе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина – Рыбакова Ольга Васильевна, 627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон для справок (834542) 2-24-68, ежедневно с 10.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья.

к положению о проведении

окружного конкурса эссе

«Тропинками родного края»

на участие в окружном конкурсе эссе

Ф.И.О.

участника

Возрастная категория

Номинация и название работы

Контактный телефон, е-mail

к положению о проведении

окружного конкурса эссе

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, _______________________________________________________________,

(ФИО полностью)

проживающий(ая) по адресу ________________________________________ ,

паспорт серия ___________________________ номер_______________________ , выдан:___________________________________________________________ )

(кем и когда выдан)

В связи с участием в  окружном конкурсе эссе «Тропинками родного края» 2023  г., в целях проведения организационных мероприятий, в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.2006 «О персональных данных» № 152-ФЗ даю Автономному учреждению культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (АУК МО ЗГО «ЗБЦ»), своё согласие на сбор, обработку, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество, место  учебы.

Предоставляю АУК МО ЗГО «ЗБЦ» право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая систематизацию, накопление, обновление, изменение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных:

1) Ф.И.О.;

2) результаты участия в окружном конкурсе эссе «Тропинками родного края». Согласие на обработку персональных данных действует бессрочно с даты его подписания. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле.