о проведении окружной интеллектуально-исторической игры

1.Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет условия, порядок, организацию и проведение в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина окружной интеллектуально-исторической  игры «Пройдём дорогами войны», посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее — игра).

2. Цели и задачи игры

2.1. Целью игры является содействие формированию у молодёжи уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

2.2. Задачи игры:

- формировать ценностное отношение у детей и молодежи к отечественной истории;

– способствовать формированию чувства гордости за свой народ, за свою Родину, уважения к её свершениям и достойным людям;

– развивать и углублять знания об истории Великой Отечественной войны.

3. Учредитель игры

Учредителем игры  является Департамент по социальным вопросам администрации  Заводоуковского городского округа.

4.Организация игры

4.1. Организатором  игры  является Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина).

4.2.  Игра   проводится 12 мая 2023 года в 14.00, в читальном зале Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина

5. Порядок и форма проведения игры

5.1. Для проведения игры  организатором создаётся жюри, в функции которого входит:

- оценка ответов участников игры;

- подведение итогов  игры;

- организация награждения участников игры;

- размещение итоговых материалов  игры  в СМИ.

5.2. Игра  проходит между командами от школ Заводоуковского городского округа. В команду от школы входят 5 учащихся 9 - 10 классов.

5.3. Игра  состоит из шести туров:

1. «Блицтурнир» - разминка (вопросы по событиям Великой Отечественной войны);

2. «Военные операции» - (вопросы по значимым сражениям Великой Отечественной войны);

3. «Фильмы о главном, о войне » - (по эпизоду угадать название кинофильма);

4. «Маршалы Победы» - конкурс капитанов (угадать личности известных полководцев Великой Отечественной войны)

5. «На привале» - музыкальный конкурс (по принципу игры «Угадай мелодию»);

6. «Подвиг учителей во время Великой Отечественной войны»- домашнее задание (лидер определяется среди участников, представивших  видеоролик об учителях, совершивших подвиг во время Великой Отечественной войны). Продолжительность видеоролика  не должна превышать 5-ти минут. Видеоролик предоставить на суд жюри не позднее 10 мая 2023 года;

5.4. Победа присуждается команде, набравшей  наибольшее количество баллов по итогам всех туров игры.

5.5.  Для участия в интеллектуально-исторической игре  командам необходимо до 10 мая 2023 года заполнить заявку (Приложение №1), где указать Ф.И.О. участников, а также согласие на обработку персональных данных (Приложение № 2) и направить по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Игра ВОВ».

5.6. Контактная информация организатора игры :

627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1,

Ответственное лицо: Рыбакова Ольга Васильевна, библиотекарь по массовой работе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина,  тел. 8 (950) 4986327

6. Награждение победителей

6.1.  По итогам  игры  команда - победитель награждается дипломом и призами.

6.2. Информация об итогах  игры  будет опубликована в СМИ, на официальном сайте Автономного учреждения культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр», на страницах Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина в социальных сетях.

к положению о проведении окружной

интеллектуально-исторической  игры

«Пройдём дорогами войны»

на участие в окружной интеллектуально-исторической  игре

Название учебного заведения____________________________________________

Ф.И.О. участника конкурса

Автор и название произведения

Тема видеоролика

Контактный телефон куратора команды: _______________

к положению о проведении окружной

интеллектуально-исторической  игры

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я,_____________________________________________________________________________________________________________________________________________,

(ФИО полностью)

проживающий(ая) по адресу

_________________________________________________________________

паспорт серия ______________________________номер_______________________, выдан:_________________________________________________________________ )

(кем и когда выдан)

В связи с участием в окружной  интеллектуально-исторической  игре «Пройдем дорогами войны»  2023  г., в целях проведения организационных мероприятий, в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.2006 "О персональных данных" № 152-ФЗ даю Автономному учреждению культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» (АУК МО ЗГО «ЗБЦ»), своё согласие на сбор, обработку, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество, место  учебы.

Предоставляю АУК МО ЗГО «ЗБЦ» право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая систематизацию, накопление, обновление, изменение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных:

1) Ф.И.О.; 2) результаты участия в интеллектуально-исторической игре «Пройдем дорогами войны». Согласие на обработку персональных данных действует бессрочно с даты его подписания. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле.

Дата_______20____г.           Подпись: ______       Фамилия И.О. _________