о проведении окружного правового конкурса

1.Общие положения

1.1 Настоящее положение определяет условия, порядок, организацию и проведение в Центральной библиотеке им.З.К. Тоболкина окружного правового конкурса  «Человек, государство и закон» (далее – конкурс).

1.2. Конкурс направлен на повышение правовой грамотности среди школьников.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса: формирование гражданской ответственности и повышение уровня правовой культуры среди учащихся общеобразовательных организаций города Заводоуковска;

Задачи:

• Правовое информирование учащихся;
  • Профилактика правонарушений несовершеннолетних;
  • Развитие творческого мышления и кругозора учащихся.

3. Учредители и организаторы проведения  конкурса

3.1.Учредитель:

Департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа;

3.2.Организатор:

АУК МО ЗГО «ЗБЦ», Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина.

4.Участники конкурса

4.1.Конкурс проходит между командами учащихся 9-10 классов школ Заводоуковского городского округа. Состав команды 5 человек.

5.Сроки проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится 15 декабря 2022 года, в 14.00, в Центральной библиотеке им. З.К.Тоболкина.

5.2. Срок предоставления заявок для участия в конкурсе по форме в соответствии с приложением № 1 к настоящему положению до 9 декабря 2022 года.

Заявки принимаются по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Правовой конкурс».

5.3. Каждый участник дает письменное согласие на обработку персональных данных в соответствии с приложением № 2 к настоящему положению.

6. Условия и порядок проведения конкурса

6.1. Конкурс проходит в виде соревнования между командами школ Заводоуковского городского округа.

6.2. Команда определяет капитана, который примет участие в конкурсе капитанов «Слушается дело» (угадать о каком известном преступлении из литературного произведения  идет речь).

6.3. Конкурс будет состоять из шести туров, каждый из которых будет включать в себя задания по административному, гражданскому и уголовному праву, конвенции о правах ребенка.

Заключительный этап конкурса – домашнее задание «Сказки глазами юристов»: команды выбирают отрывок из сказки на свое усмотрение, где, по их мнению, нарушены права ребенка. Инсценируют отрывок с объяснением о нарушении прав. Не более 5-ти минут.

Критерии оценки домашнего задания:

1. Соответствие правовой тематики;

2. Оригинальность.

6.4. Для подведения итогов конкурса организатором создается жюри.

6.5. Информация об итогах конкурса будет опубликована на официальном сайте автономного учреждения культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр», на страницах Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина в социальных сетях.

7. Награждение победителей

7.1.  По итогамконкурса команды награждаются дипломами за 1, 2, 3 место.

8. Контактная информация организатора конкурса

8.1. АУК МО ЗГО «ЗБЦ» Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина

627140, Тюменская область, г. Заводоуковск, ул. Глазуновская, 5/1

Ответственное лицо: Рыбакова Ольга Васильевна, библиотекарь по массовой работе Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина тел. 8 (950) 498 63 27

к Положению о проведении

окружного правового конкурса

«Человек, государство и закон»

на участие в окружном правовом конкурсе

«Человек, государство и закон».

Ф.И.О. участника конкурса

Школа, класс

Фамилия, имя, отчество и контактный телефон ответственного за формирование и участие команды: _______________

к Положению о проведении

окружного правового конкурса

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я,_____________________________________________________________________,

(ФИО полностью)

проживающий(ая) по адресу_______________________________________________,

паспорт серия _____________________номер_______________________, выдан: _______________________________________________ (кем и когда выдан)

В связи с участием в окружном правовом конкурсе «Человек, государство и закон»., в целях проведения организационных мероприятий, в соответствии с требованиями статьи 9 федерального закона от 27.07.2006 "О персональных данных" № 152-ФЗ даю автономному учреждению культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» своё согласие на сбор, обработку, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, включающих фамилию, имя, отчество, место  учебы.

Предоставляю АУК МО ЗГО «ЗБЦ» право осуществлять все действия (операции) с персональными данными, включая систематизацию, накопление, обновление, изменение, обезличивание, блокирование, уничтожение.

АУК МО ЗГО «ЗБЦ» вправе обрабатывать мои персональные данные посредством внесения их в электронную базу данных, включения в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные документами, регламентирующими предоставление отчетных данных:

1) Ф.И.О.; 2) результаты участия в окружном правовом конкурсе «Человек, государство и закон». Согласие на обработку персональных данных действует бессрочно с даты его подписания. Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая настоящее согласие, я действую по своей воле.

Дата_______20____г.                                 Подпись: ________________