Юный читатель, совсем скоро в библиотеки Заводоуковского библиотечного центра на книжные полки поступит книга под названием «Когда закончится джаз» Леона Костевича. Читая название, представляешь, что речь пойдет о музыке или музыкальных инструментах. Но прочитав  произведение, поймешь, что книга совсем о другом.

Кто-то сильно избил десятиклассника Мишку Снегирева, парень лежит в реанимации. В школу приходит следователь. Всех интересует, выживет ли Миша и кто с ним так поступил. Главная героиня повести Маша Пахомова хочет помочь найти виновного, а заодно пытается разобраться в себе, в своих друзьях.

Что же получилось у девушки и, причем здесь джаз, узнаешь, когда дочитаешь повесть до конца. Следите за новинками! Удачного чтения!