В фондах библиотек Заводоуковского библиотечного центра уже имеются книги авторов Рафаэля Гольдберга и Александра Петрушина «Возвращенные солдаты» и «Запрещенные имена».

Очередная книга «Неизвестные известные герои» посвящена нашим землякам, чей подвиг в годы войны отмечен высшей наградой Отечества - Золотой Звездой Героя Советского Союза.

Отважные летчики. Неукротимые танкисты. Хладнокровные артиллеристы и бронебойщики. Пехотинцы, чье мужество не уступает ни огню, ни стали…

Простые люди, сельские и городские жители, которых война заставила стать солдатами.

Очередная юбилейная дата победы  снова и снова призывает нас вглядываться в прошлое, знать и помнить подвиг каждого солдата.

В данной книге наших читателей заинтересует исторический материал о дважды Герое Советского Союза, нашем земляке Петре Еремеевиче Федорове. Его боевой путь с огненного 1941 и до победного 1945 года. Горевшем в танке, освободившем Восточную Европу от фашизма и оставшемся в живых «всем смертям назло».

Прочитайте эту книгу. И вдруг вы заметите, что герои, привычно стоящие на пьедесталах, становятся ближе, роднее, понятнее. Они на самом деле не бронзовые и не мраморные. Они такие же люди, когда-то жили на улицах наших городов и сел, пока не пришло их время встать на защиту Родины!