Для читателей Заводоуковского библиотечного центра поступление новых книг  это всегда маленький праздник! Книжные полки пополнились новой литературой как уже полюбившихся авторов, так и  совсем неизвестных для наших читателей.

             Гузель Яхина роман «Эшелон на Самарканд». В нем рассказывается  о спасении беспризорных детей из голодающего Поволжья. Роман основан на документальных источниках: трудах историков, письмах крестьян, внутриведомственной переписке ЧК, документах из детских домов и приемников, газетах, мемуарных книгах, воспоминаниях тех людей, кто сам занимался беспризорниками, ликвидацией голода, эвакуацией.

                    Мария Метлицкая «Почти счастливые женщины». Метлицкая пишет всегда жизненные, душевные книги и они читаются на одном дыхании. Главная героиня Алевтина Добрынина рано потеряла мать, отца совсем не знала и еще в раннем детстве хлебнула тягот и лишений сполна. Воспитывалась она чужой женщиной, которая от одиночества прикипела сердцем к несчастной девочке. Старушка долго болела, и быстро умерла. А через несколько дней, за сиротой приехала бабушка, столичная модница и богемная леди, которая не очень обрадовалась внучке. Как сложится жизнь деревенской девчонки и новоиспеченной бабушки пойдет речь в этой книге. 

             Новый автор для наших читателей Михаил Плотников и его сборник стихов и прозы «Не с любовью пишется раздельно». Творчество Михаила заставляют задуматься, вспомнить, пересмотреть отношение к чему-то, или кому-то. Если Вы хотите свежести и глубины, юмора и лёгкой грусти, весёлых историй и водоворота увлекательных мыслей и запоминающихся смыслов из жизни одного поэта, эта книга, несомненно, для вас.

            Мы приглашаем любителей книг за новыми литературными новинками Алексея Тамоникова, Маши Трауб, Наринэ Абгарян, Владимира Колычева, Александра Михайловского и многих других. Не упустите шанс прочитать их первыми. Приятного чтения!        

#КультураЗаводоуковска                                                                     

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении