В Лыбаевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова». Михаил Юрьевич Лермонтов, великий сын России, рано погибший гениальный поэт, прозаик, драматург, художник, человек. Читатели найдут на выставке: художественные произведения писателя  «Герой нашего времени», «Демон», «Пленный рыцарь», «Маскарад», материалы о жизни и творчестве Лермонтова -  воспоминания современников, статьи литературных критиков. У каждого человека есть свой, любимый и близкий именно ему Лермонтов. Одни видят в нём певца Родины, другие воспринимают поэта как юношу, печально и задумчиво смотрящего вдаль. Его произведения  и сегодня поражают мощной силой. Знатоки творчества поэта  ответят на вопросы кроссворда представленного на выставке.