24 апреля в Горюновской сельской библиотеке состоится мероприятие в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021», которое будет направленно на привлечение детей и юношества к книге и чтению. Акция пройдет под девизом «Книга – путь к звездам», каждый желающий сможет окунуться в мир науки и технологий. В ходе мероприятия Знайка и Незнайка пригласят всех увлеченных отправиться в путешествие на Библиоракете по космическим станциям,  на которых пройдут различные познавательные мероприятия: виртуальная экскурсия по ночному небосводу  «Сказки звёздного неба», блиц-ирга «Мастер-ломастер», а также много весёлых конкурсов и игр. Завершающим этапом станет посещение техно-мастерской по изготовлению роботов из конструктора LEGO.