В Бигилинской библиотеке начала свою работу книжно-иллюстративная выставка «На звездных и земных орбитах». На ней представлены ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить знания о Вселенной, узнать об интересных мифах и легендах, связанных с представлениями древних людей об устройстве мира. Для нового поколения читателей дата 12 апреля 1961 года – уже далёкая история, когда планету потрясла новость, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин.

Мы будем помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной, но и мировой истории, о героях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

Также на выставке каждый желающий сможет познакомиться с картой звёздного неба, найти зодиакальные созвездия и самые яркие звёзды северного и южного полушарий.