В старый Новый год самое время вспомнить про старые ёлочные игрушки…

Произнесите про себя эти три волшебных слова: «Старые ёлочные игрушки». Что вы почувствовали? Радостный трепет, приятное волнение, по-детски чистую радость, не так ли? А еще вы, конечно, почти как наяву ощутили запах хвои. Новый год, украшенная игрушками ёлка, долгожданные подарки – всё это возвращает нас в мир детства, по которому мы скучаем.

Старые ёлочные игрушки, как правило, передаются из поколения в поколение. Все, наверное, помнят такие ёлочные украшения, как большие расписные шары, красочные виноград или кукуруза, матрёшки на прищепках, стеклянные бусы, картонные зверюшки... Ведь каждая старая ёлочная игрушка имеет свою историю. У таких игрушек есть душа.

Падунская библиотека приглашает на выставку «Моя старая ёлочная игрушка». Все игрушки на выставку с благодарностью приняты от читателей библиотеки.

Выставка ждёт вас до конца января.