В Новозаимской сельской библиотеке 21 августа состоится тематическая программа, в ходе которой юные читатели окунутся в волшебный мир кино. Здесь они смогут проверить свои знания о детских кинофильмах и мультфильмах.

Ребят ждут непростые испытания в трёх турах. Им предстоит ответить на вопросы викторины о сказочных героях телеэкрана, проявить актёрское мастерство в жанре пантомимы и озвучивании фрагментов из предложенных фильмов, а также поработать художниками, нарисовав афишу к известной сказке. Самым эрудированным, артистичным и талантливым участникам будет присвоено почётное звание «Знаток кино», они получат памятные подарки.

Мероприятие завершится дискоигротекой «Угадай мелодию из мультфильма».