13 августа в Лебедёвской сельской библиотеке состоится библиобульвар «Театральное закулисье»,  направленный на формирование интереса детей к различным видам зрелищного искусства.

В ходе встречи ребята познакомятся с историей Российского кинематографа,  узнают, как создавался отечественный фильм по одноименному произведению М.Твена «Приключение Тома Сойера»,  увидят фотографии режиссера и актеров, сыгравших главные роли,  примут участие в  киновикторине «Сказка на экране». Для участников мероприятия будет организована  импровизированная костюмерная, в которой можно будет примерить костюмы любимых героев. Закончится встреча просмотром отрывка из детского кинофильма «Приключение Тома Сойера» (реж. Станислав Говорухин).