9 июля,  в 11 часов, в Пригородной библиотеке г. Заводоуковска состоится мероприятие в рамках программы летнего чтения «Весёлая книжная радуга детства», которое будет посвящено знакомству ребят младшего и среднего школьного возраста с былинными героями земли русской: Ильёй Муромцем, Добрыней Никитичем, Алёшей Поповичем.

Из рассказа библиотекаря ребята узнают много интересного и познавательного о жизни русских богатырей, их многочисленных героических подвигах. Вниманию участников будет представлена познавательная электронная презентация. Викторина о богатырях выявит самых эрудированных.

Завершится литературный перекрёсток знакомством с книгами, представленными на выставке-сюрпризе «Береги землю русскую, как мать любимую» и чтением отрывков из былин.