С 2 по 19 июля в Детской библиотеке г. Заводоуковска в июле начнет свою работу летняя досуговая площадка «Чемпионы Книжного лета». Её главными героями станут БиблиоТренер и его БиблиоКоманда, которые будут преследовать главную цель – выиграть кубок «Книжного лета» и стать чемпионами. Но сделать это будет не так-то просто. Юным участникам предстоит совершить увлекательный тур по БиблиоСтадионам и сыграть в 12 тематических игр различной направленности: интеллектуальные, познавательные, спортивные, творческие, книжные, детективные и другие. Участвуя в них, каждый БиблиоИгрок сможет продемонстрировать свои таланты и способности, поболеть за выступления других участников БиблиоКоманды, повеселиться и заработать «футбики», которые по окончанию сезона можно будет обменять на призы.