14 июня в Боровинской библиотеке состоится литературно-театральная гостиная «Как на книжных именинах… Мойдодыру-95 лет» для ребят младшего школьного возраста.

В ходе мероприятия юные читатели познакомятся с жизнью и творчеством К.И. Чуковского, узнают необычные факты из жизни писателя-сказочника. Например, как из своей настоящей фамилии Корнейчуков писатель создал себе псевдоним.Познакомятся с  историей создания  сказки «Мойдодыр» и примут участие в ее инсценировке. Затем ребятам будут предложены увлекательные испытания и эстафеты: «Угадай  героя сказки», «Собери слово», «Разгадай кроссворд».

Мероприятие дополнит книжная выставка «Уроки Мойдодыра», посвященная здоровому образу жизни. Завершится встреча просмотром видеофрагментов из мультфильма «Мойдодыр» (реж. Иван Иванов-Вано).