6 июня в Горюновской сельской библиотеке состоится мероприятие в рамках празднования Пушкинского дня  в России «Сказку эту поведаю я свету», которое будет посвящено знакомству ребят младших и средних классов с творчеством русского поэта, драматурга и прозаика.

Вступительная беседа напомнит юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Дети узнают, что сказки А.С. Пушкина отличаются от сказок других авторов тем, что они написаны в стихах. Во время путешествия по «Лукоморью» ребята примут участие в разнообразных викторинах: «Подскажи, что было дальше», «В какой сказке мы оказались», «Вспомни окончание фраз». Примут  участие в игре «Шишки, желуди, орехи» и конкурсе «Я Пушкина прочту и нарисую». Мероприятие будет сопровождаться  красочной презентацией  и показом отрывков из мультфильмов по сказкам А. Пушкина.