Каждый год в нашей стране в первый день лета празднуется Международный День детей. Этой дате в 1 июня в Дроновской библиотеке будет посвящен литературный аукцион «Детство – это красок радуга!». В ходе мероприятия ребята узнают об истории возникновения праздника, а так же о том, как он отмечается в разных странах. Участникам предстоит ответить на вопросы викторины: назвать литературного героя по картинке, отгадать автора по началу сказки, а также прочитать стихотворение или спеть детскую песню. За правильные ответы участники аукциона будут получать «литеры», обладатель наибольшего количества которых станет победителем.