В Лебедёвской сельской библиотеке для учащихся начальных классов 4 мая состоится литературный каламбур «Сказочная страна… Знаете где она?».

В ходе мероприятия ребята узнают о жанровых  и фольклорных особенностях народных сказок, познакомятся с историей их возникновения. Затем школьники ответят на вопросы викторины «Волшебная книга», отгадают сказочные загадки и примут участие в библиочемпионате  «За горами, за долами». Библиотекарь в игровой форме проведет обзор книг с любимыми детскими сказками, имеющимися в фонде библиотеки. Итогом мероприятия станет коллективный рисунок любимого сказочного героя.